• 10 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Ходынский бульвар, 4 ТЦ АВИАПАРК, 3 этаж, зеленая зона

МАСТЕРСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА "СПАСАТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ": Спасаем Северного Оленя и Осетра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2322 дня назад
10 декабря 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
Ходынский бульвар, 4 ТЦ АВИАПАРК, 3 этаж, зеленая зона

Образовательная платформа URBAN MOOD АВИАПАРК совместно с WWF России и студией современной архитектуры POLETOVARCHITECTS проводят серию образовательных мастерских для детей и их родителей «Спасатели Вселенной». Участники проекта познакомятся с краснокнижными видами, находящимися на грани исчезновения: снежным барсом, зубром, оленем, осетром, дальневосточным аистом, аргали, белым медведем, моржом, дзереном; узнают об их среде обитания, повадках и роли в экосистеме. Глава студии POLETOVARCHITECTS Василий Полетов возведет трехметровые деревянные фигуры животных, а дети во время мастерских смогут раскрасить их красками.

В век компьютерных технологий и инноваций, прогресса и потребления, нельзя забывать об окружающей среде. Природа играет важнейшую роль во всех процессах, происходящих на Земле и в жизни людей. Леса, моря, животные – все они образуют единую экосистему, которая может разрушиться, лишившись одного из своих компонентов. Вырубая леса, люди лишают дома и пропитания зверей и птиц, из-за чего те погибают, происходит деградация почв, меняется климат и случаются природные катаклизмы. Мир без растений и животных – это не бетонные серые города, наполненные роботами, как в фантастических фильмах, а пустыня, непригодная для проживания людей. Не заботясь о природе сегодня, человечество рискует столкнуться с серьезными проблемами уже в ближайшем столетии.

Мастерская 10 декабря  будет посвящена северному оленю и осетру — краснокнижным видам, обитающим на территории России. Глава студии POLETOVARCHITECTS Василий Полётов возведет на территории АВИАПАРКА трехметровые фигуры животных, а маленькие гости раскрасят произведения архитектурного искусства в яркие и сочные цвета.

Дети узнают о  северном олене и осетре, познакомятся с их средой обитания и повадками. Выяснят, почему важно сохранить эти редкие виды, узнают об их роли в экосистеме, ознакомятся с деятельностью WWF России. 

Правила регистрации и участия в мастерской:

•           Возрастная категория участников мастерских 6+.

•           Регистрация на мастер-класс открыта на aviapark.timepad.ru до 17.00, 9 декабря.

•           Все зарегистрированные участники должны прийти на площадку за 20 минут до начала мастерской (11:40), для подтверждения своего присутствия и получения экипировки и инструмента «Спасателя Вселенной».

•           Если зарегистрированный участник не приходит, его место отдается другому желающему в порядке живой очереди.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше