• 21 февраля 2017, вторник
  • Москва, Ходынский бульвар, 4, ТЦ АВИАПАРК, Лекторий Trend Island, 3 этаж

Лекция Дмитрия Аске: "В тени Бэнкси: стрит-арт сегодня"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2593 дня назад
21 февраля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Ходынский бульвар, 4, ТЦ АВИАПАРК, Лекторий Trend Island, 3 этаж

Для многих Бэнкси является символом и олицетворением стрит-арта, но кроме него в уличном искусстве есть множество других интересных имен. На лекции художника и главного редактора ресурса об уличном искусстве Vltramarine вы узнаете о том, что включает в себя понятие стрит-арт, историю его возникновения и развития, а также о ключевых авторах и направлениях. В ходе лекции слушатели познакомятся с важнейшими работами международных художников, а также некоторыми произведениями, которые можно увидеть сегодня в Москве.

Дмитрий Аске Aske — яркий представитель нового поколения художников, которые начали свой творческий путь с рисования на улице в начале 2000-х годов. На рубеже 2010-х он использовал свой опыт для создания иллюстраций, цифровой графики и типографики. Дмитрий плодотворно сотрудничал с крупными американскими и европейскими брендами, а его работы публиковались в иностранных книгах и журналах о граффити, иллюстрации и дизайне. В 2011-м году Аске создал первую серию галерейных произведений в собственной уникальной технике многослойного мозаичного рельефа из дерева. В 2005–2015 годах его работы экспонировались на выставках в России, Бельгии, Великобритании, Германии, Мексике и США. Дмитрий также занимается просветительской деятельностью: выступает с лекциями на тему граффити и уличного искусства, а также с 2005-го года является главным редактором авторитетного русскоязычного издания о граффити и стрит-арте, которое сейчас выходит в Сети под названием Vltramarine.
В аналитическом обзоре рынка российского современного искусства INART 2016 Дмитрий Аске стоит на четвёртом месте по аукционным продажам среди молодых художников.

С 21 февраля по 21 марта в АВИАПАРКЕ будет экспонироваться скульптура Дмитрий Аске "Невидимая граница". Центральный атриум, 2 этаж.

Лекция Дмитрия проводится в рамках программы URBAN MOOD АВИАПАРК. Больше информации о мероприятиях программы можно узнать на сайте www.aviapark.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше