• 22 декабря 2016, четверг
  • Москва, Ходынский бульвар, 4. ТЦ АВИАПАРК. Лекторий пространства Trend Island, 3 этаж.

Лекция Тима Ильясова: "Теория гардероба. Что стоит знать о современной моде"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2675 дней назад
22 декабря 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Ходынский бульвар, 4. ТЦ АВИАПАРК. Лекторий пространства Trend Island, 3 этаж.

Обсудим на лекции нынешнюю моду, которая с каждым сезоном перерабатывает собственный опыт, и поймем, как читать актуальные тренды. Вместе рассмотрим условия сочетаемости вещей, принципы наполнения базового гардероба и формирования образов. Личный стиль, образ и работа внешнего вида. Жизненные дресс-коды, аксессуары и детали, которые говорят лучше, чем слова.
Гардероб для работы и для жизни. Тренды и правила делового стиля,  протокольные нормы в одежде.  Разберемся с тонкостями классического костюма, отдельно рассмотрим мужской и женский деловой и базовый гардероб. Ошибки и заблуждения в стиле.
Телесность и цвет. За и Против теории цветотипов, работа с цветом в гардеробе. Цвет, как инструмент.  Силуэты и сочетаемость. 
Стиль, как жизненная парадигма. Одежда и образ, как средство развития, одежда для счастья.

О лекторе: Тим Ильясов — исследователь моды, автор и создатель проекта «Материальная культура». Лектор ВШЭ и МГУДТ в области истории моды, автор статей для профессиональных изданий индустрии моды, организатор светских событий. Окончил сценарно-киноведческий факультета ВГИКа. Тим: «В своих исследованиях и статьях я пытаюсь нащупать природу этой красоты, найти в актуальной  моде ключи к пониманию современности, а в истории моды отыскать истинную правду прошлого, ибо вещи куда более разговорчивы, чем кажутся».

Посещение лекции является бесплатным.


Лекция проводится в АВИАПАРКЕ в рамках программы URBAN MOOD.
URBAN MOOD – это абсолютно разные форматы мероприятий на абсолютно разные темы, но всегда объединенные тремя вещами: все они будут направлены на развитие и образование, они будут бесплатные, и они будут проходить в АВИАПАРКЕ.  Программа URBAN MOOD будет включать лекции признанных экспертов, паблик-токи интересных людей, выставки и экспозиции, спектакли и кинопоказы, концерты, спортивные воркшопы, полезные мастер-классы и многое другое. Узнать больше информации о мероприятиях можно на сайте www.aviapark.com  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше